8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть договор

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с риэлторской конторой, по причине того, что срок договора истек? И правомерно ли будет то, что в случае расторжения контора потребует от меня выплаты за работу ( размещение объявлений в газете)

  • 9739 053
    .jpg
  • 9739 054
    .jpg
  • 9739 055
    .jpg
, Ляйсан, г. Набережные Челны
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса тяжело сделать вывод о чем был предмет договора.

Потому что, если допустим риэлторы должны были Вам подобрать квартиру и сопроводить сделку купли-продажи (аренды и т.д.), то в связи с истечением срока действия договора, возможно еще они должны Вам.

Выложите пожалуйста скан-копию договора, тогда можно будет говорить о последствиях и перспективах расторжения договора.

Всего Вам доброго, Удачи!

С уважением, 

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Ляйсан
Ляйсан
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ярослав. Спасибо вам за ответ. Извините, что не оценила его, но мне хотелось услышать реакцию риелтора на то, что вы мне предложили. Сегодня я была у него. Договор он согласен расторгнуть, но за это просит 500 рублей в месяц за размещение рекламы. Высылаю вам скан. Действительно строка о размещении объявлений в нем есть, но сроки 21 сентября... почему меня не пригласили продлить? Или это действует автоматически?

Добрый день!

Требования риэлтора не правомерны.

Согласно п. 3.1. Договора Агенство обязуется в срок до 21.09.2013 подобрать покупателя И оказать комплекс услуг...

То есть должны быть выполнены оба условия.

Если агенство не смогло подобрать покупателя в установленный договором срок, и Вы не заключали соглашение о продлении срока действия договора, то однозначно Вы им ни за что платить не должны. Более того, имеете право взыскать упущенную выгоду.

Для этого нужно подготовить грамотную претензию и направить ее агентству. Наверняка они Вам предложат какой-то компромисс.

Если он Вас не устроит, то подать иск в суд и взыскать с них упущенную выгоду в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2014