8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и что делать если мать пытается выселить дочь с детьми из квартиры?

Семья (муж, жена, сын 6л., дочь 4г.) живет с матерью жены в трехкомнатной квартире. Собственник квартиры - мать жены, в квартире прописаны кроме матери - 2 дочери и 2 внуков. С января 2014 года решили продавать квартиру и разъезжаться. Но уже полгода квартиру не покупают. Хозяйка квартиры считает, что покупателей отталкивает количество прописанных людей (среди которых 2 несовершеннолетних детей). Она собирается через суд заставить всю семью выписаться до продажи квартиры и съехать. Имеет ли она право выписать несовершеннолетних детей "вникуда"? Куда обратиться и что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Выселить несовершеннолетних детей, которые к тому же являются родственниками, равно как и выписать дочь (особенно если живет в квартире дочь с рождения или длительное время, оплачивает к.у.) из квартиры без предоставления иного жилого помещения в судебном порядке будет крайне тяжело. Решение суда может зависеть от множества обстоятельств. Для того чтобы понять Ваши риски — необходимо нам с Вами встретиться и пообщаться (я работаю на севере города, контактные данные есть на моей странице). По такому делу в суд будут привлечены орган опеки и попечительства и прокурор, которые будут на Вашей стороне, так что переживать не нужно. 

В такой ситуации Вам необходимо не поддаваться на провокации и ждать искового заявления в суд. Затем отстаивать свои интересы в суде. На улице вы в любом случае не останетесь. Понадобится помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доказать, что мы о оплачивали КУ будет сложно, т.к. мы платили свою часть ей на руки, а она уже потом платила со своей банковской карты

Оплата к.у. не является основополагающим фактором для принятия решения. Даже если суд установит что вы к.у. не оплачивали, то у матери есть право решить этот вопрос путем взыскания с вас солидарно долю расходов по оплате за жилье и к.у.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2014