8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд гражданки Украины в РФ

Добрый день, скажите,пожалуйста, я украинка. Познакомилась год назад с молодым человеком из М.О (Химки), решили, что я должна переехать к нему. Скажите, куда нужно обращаться по поводу регистрации или вообще какие действия должны сделать? и как быть с ограничением в трехмесячный срок для граждан Украины в РФ? Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Миграционный учет по мету пребывания (регистрацию) Вы, как Гражданка Украины делать не обязаны. Только по личному желанию либо если будет обращаться в УФМС РФ. 

Пребывание белее 3-х месяцев в РФ продлевается. Основания прописаны в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии состатьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Жених в Украине что можно сделать чтобы он приехал и не уезжал
Жених в Украине, что можно сделать, чтобы он приехал и не уезжал?
, вопрос №4102745, Камилла, г. Ставрополь
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Миграционное право
Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников
Добрый день! Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников. Могу или нет ввезти грузовик до 3 тн с манипулятором беспошлинно. Спасибо.
, вопрос №4102022, Николай, Алматы
Дата обновления страницы 10.06.2014