8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно проверить до покупки квартиры

В квартире прописаны мать и сын. Мать 1937г.р. собственница. Договор купли-продажи с 1996 года. Приватизация была или не была не известно. Как это проверить? И какие документы и справки обязательно нужно посмотреть?

Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

Для начала закажите выписку из ЕГРП. Вы увидите было ли зарегистрировано право собственности на квартиру, когда и на каком основании. 

Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду про приватизацию. Если заключен договор купли-продажи квартиры, то тогда приватизации не могло быть в принципе. При приватизации заключается договор передачи квартиры в собственность граждан.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

выписку из ЕГРП я уже видел. Там ничего нет, так как договор заключен в 1996 году, а Реестр действует с 1997 или 1998 года, поэтому в выписке нет данных. Слышал про архивную справку Ф9. Что из нее можно увидеть?

В Архивной справке указывается кто был зарегистрирован в квартире, когда и на каком основании, куда выехали. На основании данной справки можно получить в Администрации соответствующего района справку о том, что в приватизации лица, прописанные в жилом помещении, не участвовали. Но Вам никто эту справку не даст, только тем, кто там был прописан.

А на каком основании принадлежит квартира продавцу — договор купли-продажи? С кем он заключен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014