Семипалатинский полигон.льготы

Мой папа служил в семипалатинском полигоне по молодости,теперь только узнал что даются льготы тем кто там служил.мы узнали только то что освободили от налогов а какие еще льготы будут для него?укажите пожалуйста

, Мадина Сейтхановна,
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Мадина Сейтхановна!

Гражданам, которые проживали в 1949 — 1963
годах в населенных пунктах, включенных в утверждаемые Правительством РФ перечни
населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную
(накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр) гарантируются меры
социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ «О
социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию
вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

Порядок
отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию
вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определяется
Постановлением Правительства РФ от 15.11.2004 N 634, перечни населенных пунктов, подвергшихся воздействию радиации утверждены

Распоряжениями Правительства РФ от 10.02.1994 N 162-р и  от 15.03.1995 N 356-р. Сам Семипалатинск в указанные перечни не входит.

.