Соц. Сети

В соц. сети выкладывают мои фото в порно группы! Страницы с которых выложили уже удалены, т.е. Не Могу и обратиться к ним на прямую! В поддержку тоже обращаться бесполезно! Как быть?

, Оксана, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана вам нужно обратиться жалобой в  милицию ссылаясь на

Угаловный кодекс

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если
эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и
причинили вред правам и законным интересам граждан, — наказываются
штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты
труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от
ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного
положения, — наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот
минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев.
Так же вторжением в частную жизнь является нарушение тайны переписки,
телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (статья
138), нарушение неприкосновенности жилища (статья 136).

С уважением Арутюн