Купил электронную книгу не прошло двух недель она ломается

купил электронную книгу не прошло двух недель она ломается я могу потребовать свои деньги с продавца

, сергей Щаников,
Ольга Жукова
Юрист, г. Таганрог

Да, на основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей", вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Потребитель вправе предъявить указанные требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можете, у Вас на расторжение договора купли-продажи 15 дней (в этот срок необходимо подать претензию в магазин с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества). Срок возврата денег - 7 дней. По истечении 15 дней продавец может потребовать экспертизы товара как технически сложного. Срок возврата затянется.