Отсрочка от армии, усыновление

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Ситуация такая, мне 22 года, в этом году я заканчиваю ВУЗ и мне уже вручили повестку на прохождение врачебной комиссии. У меня есть ребенок (1 месяц) вскоре планируем расписаться женой. Вопрос в следующем: Возьмут меня в армию или дадут военный или отсрочка, если я усыновлю ребенка, которому 6 лет?

, Дмитрий, г. Инта
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если усыновите ребенка и ваш ребенок  - дадут отсрочку.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Призывники, имеющие двух и более детей, ежегодно должны предоставлять призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении всех детей.