8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права пристова исполнителя

Может ли пристав исполнитель зайти в квартиру и описать имущества если должник не прописан в этой квартире!!! Пристав исполнитель говорит что истец видел должника в окошке этой квартиры !!

что сказать родителям должника если пристав снова приедет ?

, Андрей, г. Ярославль
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно пп. 6 п. 1 ст. 64 Закона об исполнительном производстве

судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего
судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о
вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения)
входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Таким образом, у пристава необходимо истребовать доказательства того, что должник занимает данное жилое помещение (регистрация по данному адресу, право собственности). Если таких доказательств нет, то пусть родители скажут приставу до свидания. Кроме того, пусть заявят о своих возражениях относительно того, что пристав собирается проникнуть в их жилище.

То, что кто-то, кого, где-то (тем более взыскатель) видел доказательствами не является.

Кроме того, пусть родители спросят его, что он собирается описывать в этой квартире, если должник здесь не проживает? Откуда в этой квартире могут быть вещи должника?

В случае чего родители должника всегда могут написать жалобу в прокуратуру, в которой указать, что пристав нарушает их право на неприкосновенность жилища.  

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль

Дело в том что истец служит в военной прокуратуре, я писал 6 заявлений на возбуждения уголовного дела по 159 УК РФ. Мне даже ответ не дали Ссылаясь на то что это гражданско правовые отношения!! Так же истец и судебный пристав сказали что войдут в квартиру с оперуполномоченными полиции и им наплевать прописан там должник или нет !

Прав тот у кого погоны !!!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014