8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманывают в банке с платежами

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Я из Казани. Хочу задать вопрос по поводу кредитной карты, которую мой муж оформил в МТС банке. Нас обманывают с процентами и штрафами... Хотим погасить полную сумму кредита, лимит одобренный на 40 000 рублей, взяли кредит 2 апреля 2014 года. Единственное что нам сказали в офисе отделения, что процентная ставка по кредиту 35 %, льготный период 55 дней, и оплачивать нужно ежемесячно по 10 % от общего долга, и первый платеж должны произвести 20 мая 2014 года! Больше от консультанта мы ничего не услышали! Прислали смс что платеж за май 4600 рублей. Хорошо согласились, оплатили. С этой суммы сняли 1500 рублей за страховку, про которую мы в первые слышали. Приехали в банк написали заявление об отказе страховки! Сказали что в следующим месяце не будут снимать. Ушли получается в минус, пошли проценты за просрочку. Приходит смс, что за июнь нужно оплатить 5970 рублей. Нас это удивило! Звоним спрашиваем в чем дело. Нам отвечают, что за апрель нужно было оплатить 1000 рублей, хотя менеджер сказал что первый платеж будет 20 мая, и что в мае платеж ушел в минус, вот и идет штраф! Вопрос заключается в том, можем ли мы погасить только ту сумму, которую использовали, а их проценты не платить!?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина для того чтобы дать вам четки ответ, мне не обходимо посмотреть пункты договора которое вы заключили с банком, в нем должны быть четко написанно обязанности, и права банка, и клиента:

  • дата платежа
  • праценты
  • штрафы
  • страховки
  • график                                                                                                                                       
после того как я узнаю  перечисленные мною данные я смогу ответить действия банка правомерны или нет, вы обязанны исполнять только те обязанности которые оформленно в договоре.
С уважением Арутюн
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Дата платежа в договоре не указана. Проценты есть годовые 35%. Про штрафы в договоре совершенно не указано. Про страховку указали аж 3 листа, но менеджер самовольно нам их подключил, не уведомляя нас об этом! Мы написали заявление об отказе этих страховок, и как сказал менеджер в следующим месяце снимать не будут. Графика платежа тоже нет!

Понятно тогда вы обязанны выполнять те условия которые есть в договоре!!! а если банк выставит штрафы то вы можете с исковой жалобой обратиться в суд, отмечу и при просрочки тоже так как нет графика платежа.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.06.2014