Когда подавать на удо и какие изменения были по ст. 228 ч. 2?

Брату дали 2 года общего режима. Попался с джи ви аш 122-0,69 грамм. Ранее не привлекался. со следствием сотрудничал-надеялись на условное. Кассационный суд оставил приговор без изменений. Писать ли надзорную жалобу и когда подавать на удо.

, светлана сложеникина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подавать в надзор или нет дело осужденного. Право на УДО осужденный за тяжкое преступление имеет после отбытия не менее половины срока наказания. В вашем случае это 1 год.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что же Вам не сидится? Там же полно таких же нарков...должно быть о чем поговорить...

Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Срок возможного предоставления УДО — половина срока отбывания уголовного наказания, при этом в срок наказания засчитывается время содержания под стражей, так что надо посмотреть приговор и с даты окончания отбывания лишения свободы отсчитать год. По написанию надзорной жалобы каждый определяет сам, исходя из обстоятельств дела.