Возмещение морального вреда

Собираюсь подать иск о компенсации морального вреда за незаконный ( с моей точки зрения) административный арест. Не откажет ли районный суд в иске, по причине того что сам административный арест не был обжалован в течении 10 суток?

, Георгий, г. Воронеж
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Георгий!

Постановление, по которому было назначено наказание в виде административного ареста было отменено?

В настоящее время оно в законную силу вступило?

Георгий
Клиент, г. Воронеж

Нет, я его не обжаловал. Я просто отсидел сутки ареста и всё, и думал что легко отделался. Теперь же я думаю что арест применили незаконно.

Считать так Вам никто не запрещает. Но на сегодняшний день получается, что Ваш иск будет полностью необоснованным, т.к. Вы были подвергнуты аресту на основании законного решения суда.

Право на компенсацию Вы можете получить только если предыдущее постановление суда будет отменено.