Помогите пожалуйста

29.04.2014 около 16.00 на выезде из Липецка со стороны елецкой трассы столкнулись автомобили "Дэу" и "ВАЗ-2111". В аварии мы сильно пострадали, водитель мой брат и я,_пассажир "ВАЗа" . При этом, водитель ВАЗа (брат) оказался зажат в салоне, когда его извлекли спасатели оказалось, что у мужчины сломана левое бедро, а у меня сотрясение мозга с многочисленными ушибами на разных частях тела.

Иномарка деу нексия неожиданно пересекла разделительную полосу и выехала на встречку на бешеной скорости под влиянием алкогольной опьянении . И дело в том, что несмотря на то,что лишали нас трудоспособности они категорически отказались от выплаты какого либо ущерба и еще говорят что страховка тоже ничего не будет платить так как он был под влиянием алкоголя . Все подробности на сайте http://news.mail.ru/inregions/center/48/incident/18026673/

Я надеюсь что меня поможете, спасибо.

, Сурен, г. Липецк
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Первое, если будет признано, что вашему брату был нанесен тяжкий вред здоровью, то в отношении виновника ДТП будет возбуждено уголовное дело, в котором вы можете предъявить ему гражданский иск на возмещение материального ущерба и морального вреда. Второе, страховая компания, вам обязана возместить в установленных пределах, причиненный вред, то что виновник был пьян, роли не играет (закон об ОСАГО). Третье, даже если вы получили данные выплаты, но они не покрыли всех ваших расходов на восстановление имущества и здоровья, вы вправе обратиться в суд и взыскать данные денежные средства с виновника ДТП.