Если товар был оплачен картой, то возврат будет на карту или по моему желанию?

Доброго времени суток, сегодня наступили сорок седьмые сутки с того дня, когда я сдал свой ноутбук на бесплатный гарантийный ремонт. Администратор мне сказал, что ноутбук так и не пришел, конечно же, попытался предложить мне обменять на другой ноутбук, но я хочу именно вернуть деньги, также администратор сказал, что так как я оплачивал деньги сбербанковской картой, то и возврат будет тоже на сбербанковскую карту. Та сбербанковская карта, которой я оплачивал покупку, уже вышла из срока службы, то есть у меня нет карты. Да и почему возврат именно на нее будет? они нарушили договор купли-продажи, так почему нельзя по моему требованию наличными сделать возврат денежных средств, и в каком законе говорится, что если человек оплатил покупку картой, то и возврат обязательно будет на карту? плюс администратор сказал, что деньги будут идти несколько недель, а мне не хочется ждать еще месяц после 45 дней :C

, Сергей, г. Кингисепп
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Возврат денег при безналичных расчетах

Выдача наличных денег из денежного ящика кассового аппарата при возврате
товара, приобретенного по платежной карте, не допускается (письмо УМНС
России по г. Москве от 13 августа 2003 г. № 29-12/44313). Если при
возврате товара (не важно – в день покупки или не в день покупки),
оплаченного по карте, магазин выплатит покупателю деньги наличными,
чиновники рассматривают это как обналичивание карты. А такая операция
запрещена.
Деньги за товар в этом случае перечисляются покупателю по безналичному
расчету на его карту. Операция производится в соответствии с договором
эквайринга (договором между банком и торговой организацией по операциям,
совершаемым с использованием платежных карт). Такой порядок разъяснен в
письме УФНС России по г. Москве от 15 сентября 2008 г. № 22-12/087134.

Напишите заявление в данный могазин чтобы деньги перевели на другую карточку в заявлении разясните причину.

С уважением Арутюн