процедура вписания водителя без стажа в страховой полис

Добрый день. Авто записано на моё имя, муж ездит по моей доверенности. Я водитель без стажа , старше 22 лет. Муж получил страховку месяц назад. Как происходит процедура вписания водителя без стажа(меня) в его полис, при том что владелец авто я. Имеет ли это какое то значение?

, Ольга, г. Ульяновск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, здравствуйте!

Указать дополнительного водителя, допущенного к управлению транспортным средством можно, в силу правил страхования, только путем составления нового полиса. То, что Вы собственник никак на данную процедуру не повлияет и никак не изменит тарифы или действие полиса.