Как вернуть деньги у риэлторов, если хочешь отказаться от услуги?

сегодня заключила договор с агентством на поиск квартиры, отдала 2500 они дали чек, сказали если не смогут помочь то вернут деньги, и сегодня я нашла квартиру сама, вернут ли они мне деньги если я откажусь от их услуг?

, Екатерина, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случае применима ст. 782 (часть 1) Гражданского кодекса РФ:   Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (в данном случае риэлторовские)при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Как обосновал исполнитель свои расходы? чем подтвердит (оформленные акты есть?). Направляйте претензию исполнителю на возврат аванса, если никаких актов нет.