Выписать из квартиры сына

Может ли отец выписать сына из квартиры без его согласия,т.к. хоЧет ее продать,у сына нет своего жилья?Отец является собственником.

, Наталья,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Наталья, пожалуйста уточните: сын является совершеннолетним? Отец является единоличным собственником квартиры? Когда и на основании какой сделки (купли-продажи, дарения, приватизации либо иной) была приобретена квартира?

Наталья
Клиент

Совершеннолетний,отец явл.собственником вместе со вторым сыном,приватизация была в 1990г.,одного сына отец попросил отказаться от приватизации,поэтому теперь проблема, намек на то то ты здесь никто.

одного сына отец попросил отказаться от приватизации

Наталья

Этот сын — если он отказался от участия в приватизации квартиры — обладает правом «пожизненного» пользования квартирой, которого его нельзя лишить в принципе (только некоторые юристы, в т.ч. и судьи, об этом благополучно «забывают»).