Ст.132 ГПК РФ - как трактовать?

мировой суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения (заявление на уменьшение размера алиментов 1-ому ребенку, в связи с рождением в новом браке второго)

1) цитата: " в нарушение требований ст. 132 ГПК РФ к иску приложены копии документов не заверенные надлежащим образом"

прочитал вышеуказанную статью - информации о необхожимости заверять док-ты не нашел или нужно читать между строк?

2) цитата: " в нарушение требований ст. 132 ГПК РФ отсутствуют док-ты подтверждающие материальное состояние истца (справка о периоде и размере удерживаемых алиментов, сведения об отсутствии задолженности по выплате алиментов(

оформлял заявление по образцу, висевшему в мировом суде - в графе прилагаемые док-ты вышеуказзаных справок не было - действительно ли их нужно прилагать?

помогите разобраться..

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это довольно часто спорный вопрос, как правило помогает дописка что оригиналы указанных документов будут представлены в заседании, кроме того справки с места работы можно заверить работодателем.

по второму приложите НДФЛ за последний год оригиналы от работодателя, там видны суммы алиментов.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Владимир Викторович, подскажите, а если у меня имеется незначителдьнавя задолженность по алиментам - это как-то влияет на решение судьи?

На усмотрение  судьи, одно другому считаю не мешает, если только в регионах практика не разнится.