Расписка в электронном виде, ее юр. Сила

Добрый день, подскажите, действительна ли расписка о получении денежных средств в отсканированном виде? стоит печать нотариуса.

, Елена, г. Белгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Елена!

Просто сканированое изображение вряд ли будет являться документом имеющим юридическую силу.

Как Вы ее получили? Сейчас уже нотариально удостоверяют копии электронных страниц, притом можно сделать это не выходя из дома. Я не знаю как это действует в Вашем городе, но дам ссылку на сайт электронного нотариуса.

Заверьте свою переписку, тогда это будет юридическим документом.

сама ссылка здесь http://enotar.ru/

С уважением, Ярослав Цветков.