8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель суда

Добрый день. Скажите пожалуйста законно ли, что в одном районе вся семья занимает высшие гос.должности? Мама председатель суда, сын гл.судебный пристав, его жена начальник отдела кадастра и картографии, муж юрист Администрации, второй сын ИП занимается сельхоз производством. гл.судебный пристав не платит кредиты, постоянно на него банки подают в суд, второй сын не отдает деньги которые занимал, тоже подают в суд, на самого председателя подала в суд организация ООО которая продает сельхоз технику, председатель суда не платит лизинг по технике. Вся эта информация общедоступная. Уже не говоря о нарушении закона.

Показать полностью
, Светлана, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Ваш вопрос не так однозначен, впрочем как и ответ на него. Дело в том, что прямого подчинения (например, мама — председатель суда, сын — судья того же суда) нет. Так что здесь ни противоречий с Конституцией РФ, ни с Законом «О Государственной гражданской службе в РФ», ни с ФЗ «О статусе судей в РФ» нет. Другой разговор- это выполнение каждым из государственных служащих своих обязанностей. То есть, если у Вас есть прямые факты ненадлежащего исполнения указанных Вами лиц своих обязанностей, либо противоправного поведения — сообщите письменно в органы прокуратуры, либо на имя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014