8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное строительство дома

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сейчас покупаем земельный участок, но на нем построен самовольно и без каких либо документов дом . сначала мы хотим оформить на себя саму землю,а потом уже заняться оформлением дома. что для этого нужно и как осуществить законность дома и какой может быть штраф ??

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. Приобрести такой земельный участок (с не зарегистрированным домом) я считаю практически невозможно. Так как при
переходе права собственности рег. палата потребует от Вас предоставить
справку о том, что на земельном участке отсутствуют строения.
Соответственно Ваш Продавец предоставить такую справку не сможет, и на основание того, что Вы для перерегистрации права собственности не смогли собрать полный пакет документов рег. палата откажет Вам в такой перерегистрации права.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=777324;dst=0;ts=10CCAD8AE4FE088218366353C058813F;rnd=0.6331688254352338 (ссылка на апелляционное определение Верховного суда республики Марий Эл).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если такая справка допустим будет и я оформлю землю...что потом нужно делать и сколько по закону штраф??

«а если такая справка допустим будет и я оформлю землю… что потом нужно делать и сколько по закону штраф??»

Никаких штрафов нет. После регистрации Вашего права на данный земельный участок нужно будет получать право собственности на дом. Для этого Вам нужно будет обратиться в БТИ. БТИ изготовит Вам всю необходимую техническую документацию (технический паспорт, технический план, выдадут необходимые справки), с помощью которой Вы поставите дом на кадастровый учет с последующей регистрацией своего права собственности на него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014