Цена на документ

Подскажите сколько будет стоить подготовка заявления в суд о применении ст 196 ГК РФ к кредитному договору ?

, Андрей, г. Ярославль
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отдельные расценки у каждого юриста свои, но Вы можете заказать изготовление иска в разделе документы. И судя по всему Вам нужен отзыв на иск банка ?

Кроме того о применении срока исковой давности Вы можете и просто заявить в заседании

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Нет, банк в суд не подавал и думаю не подаст, я сам хочу подать в суд чтоб договор признали недействительным в связи с истечением срока давности ( 7 лет )

Коллекторы беспокоят

Начните с претензии в банк с копией в ЦБ РФ о передаче долга коллекторам в нарушение договора. Иск о признании срока давности пропущенным отдельно не встречал в практике. Да и кроме того колллекторам будет безразлично есть ли решение суда или нет .

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Признание договора недействительным и применение срока исковой давности — это две большие разницы.

Оснований для признания договора недействительным никаких не вижу. А коллекторы все равно будут беспокоить. Одному моему клиенту названивали даже после решения суда, когда применили точно такой же срок давности. Так что для этих отморозков ничто не панацея.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

я сам хочу подать в суд чтоб договор признали недействительным в связи с истечением срока давности ( 7 лет )

Андрей

Такого правового основания признания договора недействительным, увы, законом не предусмотрено

Коллекторы беспокоят

Андрей

Ещё долго могут беспокоить. Научитесь воспринимать их спокойно и не переживать из-за их назойливого внимания к вашей персоне.