Военные сборы

Призывают в конце июня на военные сборы.

Учусь в колледже на 3ем курсе, 19 лет имею военный билет (не годен по состоянию здоровья) имеют ли они право меня призывать на сборы?

, Беляев Игорь, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» на военные сборы могут быть призваны граждане, пребывающие в запасе, к которым, в частности, относятся граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.

Необходимо отметить, что участию в сборах предшествует медицинское освидетельствование, поэтому есть вероятность, что на этом этапе для Вас все и закончится.

Беляев Игорь
Клиент, г. Пермь

Какое наказание будет если "прогулять" военные сборы?