Восстановление срока

Нужно ли просить суд восстановить срок, для подачи подтверждающих документов в пенсионный фонд для оформления пенсии? Скоро истекает пол года как назначена пенсия, а справок о з/п в архиве нет, подаю иск с привлечением свидетелей, но боюсь срок пропустить

, Сейтхалилов Эмир Сейтмеметович,
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Срок обращения за назначением пенсии сохранятся к сожалению 3 месяца, пусть назначают пенсию без этих периодов, а потом просто сделают перерасчет