Могу ли я выехать за приделы РФ?

Здравствуйте. Я живу в не приватизированной квартире. В этой квартире прописанна мама и бабушка. Долг за квартиру 50 тысяч. Мне 19 лет, я студентка, учусь на очном, платном отделении. Не работаю. За учебу платит родная тетя, но в этой квартире она не прописана. Могут ли меня выпустить за границу?

, Анастасия,
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если судебный пристав не ограничил выезд за пределы РФ, то да, пристав мог ограничить выезд только после того как было решение суда о взыскании с Вас задолженности, которое вступило в законную силу.

Анастасия
Клиент

Суда не было точно. Приставы к нам не приходили. А тот факт, что я студентка, и у меня нет возможности пока платитьза квартиру, ни как не влияет?

Вы обязаны платить за жку

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Долг за квартиру 50 тысяч. Мне 19 лет, я студентка, учусь на очном, платном отделении. Не работаю. За учебу платит родная тетя, но в этой квартире она не прописана. Могут ли меня выпустить за границу?

Анастасия

Вы можете спокойно выехать. Запрет на выезд накладывается по решение пристава, о чем Вас обязательно уведомляют.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Суда не было точно. Приставы к нам не приходили. А тот факт, что я студентка, и у меня нет возможности пока платитьза квартиру, ни как не влияет?

Анастасия

Нет, это здесь не имеет значения.