Временная регистрация и справка из ГИБДД по месту постоянной регистрации

Сколько времени будет действительна справка из ГИБДД по месту постоянной регистрации ( о том, что "водительское удостоверение ранее не выдавалось" и что "гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится".), которую затребуют из ГИБДД другого города по месту временной регистрации (!) для сдачи экзамена на получение прав?

, Nelly, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Согласно положениям Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Со списком документов необходимых для поучения водительского удостоверения можете ознакомиться по ссылке http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467506_73.html#_docs

Справки о нелишении/невыдачи прав среди них нет. Такую информацию ГИБДД  должно запрашивать самостоятельно и требовать не имеют права.