Взяла займ платить нечем

взяла займ,с работай проблемы,звонят грозятся выслать выезную службу,что делать?занять не у кого

, мария, г. Саранск
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Придется искать варианты возврата займа.

А что за выездная служба?

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Угроза выслать выездную службу — это что-то новенькое. Если таковые приедут — вызывайте полицию. Максимум, что Вам грозит — «накрутка» процентов. Учитывая, что, вероятнее всего, у Вас договор займа с одной из расплодившихся микрофинансовых организаций, проценты идут огромные, но взыскать их с Вас можно только через суд, либо постоянными звонками с угрозами и уговорами. Если кто-то позвонит и представится следователем, дознавателем, оперативным уполномоченным, прокурором и другими громкими наименованиями, смело бросайте трубку, это обычные уловки коллекторов.