Закупочная деятельность за счет бюджетных средств 223 - фз

Мы являемся муниципальным казенным учреждением отрасли культура, внебюджетной источников нет, можем ли мы осуществлять всю закупочную деятельность за счет бюджетных средств по 223 фз?

, Анна, г. Нягань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Анна, все Ваши закупки регулируются 44 законом

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Анна. В соответствии со ст. 15 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» бюджетные организации при осуществлении закупок за счет бюджетных средств должны руководствоваться данным законом.

Также данная статья предусматривает возможность бюджетных организаций проводить закупки по 223-ФЗ, но с оговоркой, что при проведении таких закупок бюджетная организация будет тратить внебюджетные средства.

Соответственно раз Ваше учреждение не имеет внебюджетные источники доходов, то соответственно при проведении торгов Вы не можете руководствоваться 223-ФЗ.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Мы являемся муниципальным казенным учреждением отрасли культура, внебюджетной источников нет, можем ли мы осуществлять всю закупочную деятельность за счет бюджетных средство по 223 фз?

Анна

Добрый день! Увы нет, только 44 закон.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.