Как оплатить просроченную задолженность,если банк выставил последние требование

В связи с сокращением по ОШМ в ВС РФ , не смог выплачивать кредит. На работу не устраивался т.к подал документы снова на поступление на службу,процес затянулся на 6 месяцев, Все это время не платил кредит, но сотрудникам банка объяснял ситуацию и говорил что как только призовут на службу погашу весь накопившийся долг, расчитывал оплачивать кредит от выплат МО РФ которые пологаются после увольнения по ОШМ, но к сажелению в нашем государстве все очень долго происходит и деньги мне выплатили недавно! Самое плохое ,что я брал кредит в транскредит банке в Саратове, а сейчас нахожусь и проживаю в Перми. Неоднократно обращался в филиалы банка города Перми, но все что мне отвечали , что после присоединения транскредит банка к банку ВТБ24 ихняя база еще не обновилась и не совместилась,а меня вообще в базе нет и помочь соответственно они не могут!Сейчас распологаю суммой, которой хватит погасить выросший долг и дальше смогу оплачивать регулярно, но банк выставил мне окончательное требование выплатить всю сумму кредита. Пробовал звонить в главный офис в Москву в отдел проблемных активов на что мне озвучили требование банка по выплате и помочь отказались, повесив трубку. Прошу Вас подсказать как быть и что делать дальше??? Заранее большое спасибо!!!

, Максим, г. Пермь
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Обратитесь в суд, возможно уменьшить сумму вашего долга.