Может ли выписанный человек вселиться в квартиру

У нас двух комнатная квартира, не приватизированная. Мой отец являлся главным квартиросъёмщиком квартиры, прописаны я, моя дочь и внук, мой сын, племянница, (моя сестра и брат выписаны из квартиры, после осуждения). Недавно отец умер, а сестра и брат вышли из тюрьмы. Могут ли они прописаться и вселиться в квартиру без моего согласия?

, Юлия Конухова,
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

Нет, встать на регистрационный учет по адресу квартиры без согласия всех членов семьи нанимателя они не могут (ст. 70 ЖК РФ).