Какие плюсы или минусы я получу от приватизации комнаты?

Проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире. В квартире два хозяина. Живём по договору соц.найма. Соседка на данный момент делает приватизацию своей комнаты, затем хочет её продать. Я бы хотела выкупить её комнату. Нужно ли мне делать приватизацию тоже? Какие плюсы или минусы я получу от приватизации комнаты? О себе: мне 25 лет, я замужем, имею двух детей. Дети прописаны со мной в комнате, муж прописан у его родителей в двухкомнатной квартире.

, Екатерина, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина! Плюс от приватизации: можете продать, наследование. Минус: если жилье будет признано аварийным, Вам выплатят рыночную стоимость жилья (ст.32 ЖК РФ).