Агентский договор, оформление

какие требования существуют к оформлению агентского договора на регистрацию земли в УФРС и уплате членских взносов в ДНП, если агентом является ООО, в лице человека, имеющего доверенность

? т.е. должна ли быть эта доверенность нотариально заверена?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

ООО имеет право выдавать доверенность в простой письменной форме, не нотариально удостоверенную.

В дальнейшем Вы будете выдавать агенту нотариальную доверенность, чтобы она зарегистрировала Ваше право собственности в УФРС.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф