Возврат подоходного налога

Здравствуйте, я уже задавала вопрос, мне ответили, вот ссылкаhttp://pravoved.ru/question/466691/ , пожалуйста ответье на эти вопросы:

Если я выйду этой осенью на работу, то сколько нужно отработать,чтоб подать документы на возврат подоходного налога на общую сумму 1,5млн???? И правда ли,что можно так же вернуть налог за платное лечение. моя дочь с рождения т.е. 2012г, наблюдается в платной поликлинике ИДК, общая сумма затрат 100т.р., до кого времени можно собрать документы?

, Татьяна, г. Тольятти
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

Вас верно проконсультировали коллеги в указанном вами вопросе..

Если расходы были произведены в текущем году, то Вы вправе собрать документы и предъявить вместе с декларацией по НДФЛ в следующем году до 1 июня. Возврат налога будет произведен только после подачи декларации в следующем году. Суммы будут исчисляться от сумм подоходного налога, который Был за Вас уплачен работодателем в 2014 году.