Возврат или обмен технически сложного товара

Добрый день. Купил телефон через какое то время(больше 14 дней) он начал терять связь,да и вообще плохо работать.2а раза отдавал в сц по гарантии,оба раза написали что телефон хорошо работает и для профилактики обновили ПО(одно и то же). я могу как нибудь обменять товар?

, Антон, г. Йошкар-Ола
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, но с оговоркой:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.