За какой срок делают перерасчет на кварплату за умершего человека?

Детали вопроса: Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть.У меня в 2009-ом году умерла бабушка и оставила мне квартиру в наследство,я тогда была несовершеннолетняя и не знала что её нужно выписать из квартиры и узнала о том что она всё ещё прописана только в этом году,когда собралась прописываться в эту квартиру.Обязаны ли мне сделать перерасчет за все время после смерти бабушки ?Или это моя халатность что я её не выписала вовремя?

, Любовь, п. Курск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Любовь! Начисления оплаты за ЖКУ производятся на общую площадь квартиры и по фактическому потреблению услуг. Напишите период задолженности и имеется ли решение суда о взыскании задолженности по оплате за ЖКУ и в отношении кого.

Любовь
Клиент, п. Курск

Задолженности по коммунальным платежам нет совсем!Я имею ввиду , что все пять лет я платила кварплату за умершего человека-начисления шли на нее, т.к только она была прописана в квартире.Разве начисления ,когда никто не прописан не должны быть меньше?Бабушка умерла в декабре 2009 - го года,прошло уже пять лет,как я плачу за нее деньги.И по фактическому потреблению услуг начисления производятся только на электроэнергию-стоит счетчик.

Уважаемая Любовь!  Смотрим по статьям:                                                        содержание и текущий ремонт, теплоснабжение, вывоз ТБО — начисления на общую площадь. Остается газопотребление и водопотребление. Обратитесь с письменным заявлением о перерасчете по этим 2 статьям.