Взыскание долга по расписке с бывшего мужа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! была составлена расписка в получении денег, через два месяца заемщик и кредитор вступили в брак, через год брак расторгнут! Могу ли я получить деньги по расписки с бывшего мужа, по расписке написанной до брака!

, Екатерина, г. Новосибирск
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, если  денежные средства  были израсходованы не нужды семьи.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Как доказать, что не на нужды семьи?

Доказывать, что денежные средства  были потрачены на нужды семьи, должен бывший супруг, а не вы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.