Не согласен с решением суда

Здравствуйте.проблема в следующем.в 2005 г брал телефон в кредит.все выплатил до копейки.в ноябре этого же года готовя свою квартиру на продажу мы её сдали гасторбайторам..чтоб они сделали ремонт.в январе они сьехали поспешно .и вот в марте нам приходит расчетка с этого банка...из неё мы узнаем что,в декабре мне прислали кредитку на 50 000руб. по почте...и эти деньги были сняты в течении неделе.моя жена сходя на почту выяснила,что письмо на дом принесла почтальонша и спросив у мужика который ей открыл дверь он ли я...т.е она сама назвала ему моё ФИО и получив утвердительный ответ отдала ему карту..а те не долго думая по дом. телефону её активировали...ведь уних же были мои паспортные данные....(сдавали без оф.договора просто был обмен данными)мы в самом банке вроде выяснили всё,они сказали что разберуться...мы им сказали что платить не будем,подавайте в суд.у нас в свидетелях и сама почтальонша и соседи которые потвердили что мы вернулись домой только конце января.и бабулька почтальонша которая не спросила паспорта отдала письмо не зная кому. и она могла подвердить что не мне отдавала письмо.банк выждал какое то время и продал * этот* долг коллекторам.они звонили угрожали приезжали...ну все в духе вышибал рэкетменов....нпри этом приезжали когда меня небыло дома.а дома была одна жена с детьми,звонили тоже только ей ....на все их разоворы уговоры она отправляла их всуд.говорила если всё так как выговорите идите в суд...последний такой разговор у них состоялся полтора года назад...в разговоре с ними она тогда выяснила,что разовор идет вообще нео мне,а о каком то другом человеке..с теми же инициалами...только он из иркутской обл.а я коренной иркутянин.и вот на той недели мне звонит мужик и говорит,что суд проведен в ноябре и мне присудили выплатитть эти деньги колекторской компании.но дело вот в чем ...меня на суд никто не звал,извещений не было,и взять эти 66000 руб.мне негде.я сегодня ездил к приставу пытался хотя бы рассрочку платежей....у меня 4 детей,я один работаю,работаю неофициально зарплата 7-8 тыс.в мес.но приставу как оказалось фиолетого до меня и моих детей....скажите вот я собираюсь ехать к судье которая вынесла это решение,есть ли у меня шанс пересмотрение хотя бы на рассрочку,у меня таких денег нет,а достать их в 5дневный срок вообще не реально...что делать

, Андрей Нашатырев, г. Иркутск
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если все так и было, как Вы описываете, то обратитесь немедленно в суд, в котором рассматривалось это дело. Если Вы не были уведомлены о проходящем процессе и о привлечении Вас в качестве ответчика, то решение по данному процессу необходимо обжаловать.

Исходя из изложенных обстоятельств Вы имеете право (путем подачи обращения в этот же суд) восстановить пропущенный срок на апелляционное обжалование решения и реально принять участие в процессе.

А на действия судьи, выносившую решение по делу без Вашего участия, подайте жалобу в квалификационную коллегию судей (в областном суде).