следующая инстанция обжалования

В какой инстанции я должна обжаловать апелляционное определение судебной коллегии по гражданским судам Ярославского областного суда

, Ольга Виноградова, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

"Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы ... в суд кассационной инстанции" (в Ярославский областной суд).

"Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что ... были исчерпаны иные установленные ... способы обжалования судебного постановления до дня вступления его законную силу" (ст. 376 ГПК РФ).