О нападении игровых клубов

здравствуйте, скажите пожалуйста, муж работает в игровом клубе, на них было совершено нападение, не пострадали, деньги забрали ушли, начальство написало заявление, через некоторое время, эти люди, напавшие на клуб, приехали к мужу, и предложили ему деньги, за то чтобы он забрал заявление, пригрозили, что могут узнать все о семье. Что делать? Как поступить?

, диана лутфуллина,
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день в действиях данных лиц прослеживается составп преступления которое содержиться в ст. 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Поэтому нужно идти в правоохранительные органы и писать заявление на действия данных лиц.