Кредит брала коллега, а звонят мне

Здравствуйте. Моя бывшая коллега брала кредит в банке, она у нас уже пол года как не работает,видимо кредит она не уплачивает и постоянно звонят мне, звонят по 20 раз на дню. Я никакого согласия не давала чтобы мне звонили, никаких бумаг не подписывала и ничего не знала о том, что когда она брала кредит давала мой номер. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? из банка говорят что будут звонить то тех пор пока она не погасит всю задолжность

, лейсан исламова, г. Бугульма
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы не являлись поручителем по ее кредиту-звонить и беспокоить Вас банк не имеет права,обратитесь в прокуратуру для пресечения незаконных действий банка

Ольга Степанова
Юрист

следует обратиться в банк и разобраться почему звонят вам, пусть покажут документы, а вы напишите официальный отказ от кредита, поскольку его не брали, вы также вправе если банк будет продолжать вас террироризировать направить жалобу в ЦБ по вашей области, но сначала надо разобраться почему именно вам звонят и лично а не по телефону