Предмет договора

добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли указать, что предметом договора являются товары медицинского назначения не указывая их название? и можно ли указывать приблизительную цену договора?

, Томара, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Томара, вы можете указать, что наименование, количество и цена товара, определяются в приложениях к настоящему договору или ТТН, ТН.

Желаю удачи!

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В случае указания приблизительной цены — нужно указывать порядок ее исчисления, то есть то от чего зависит, складывается.

По поводу названия — это существенное условие договора (купля-продажа) и можете определить его в качестве рамочного условия, которое будет восполняться в последующих документах на поставку товара, хотя так же можно поступить и с иными условиями