Договор подряда

Был заключен договор подряда на выполнение проектных работ. Заказчик оплатил предоплату. Исполнитель работы не выполнил. Сроки по выполнению работ истекли. Претензию Исполнитель оставил без ответа. Как вернуть Заказчику предоплату по договору подряда?

, Марина, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишем претензию и устанавливаем 10 — дневный срок для возврата денежных средств. Если добровольно не вернет — придется обращаться в суд. Но досудебный порядок урегулирования спора  по данной категории дел обязателен. Т.е. сначала обязательно претензия.

Удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Курск

Претензию Исполнитель оставил без ответа. Какими нормами регулируется возврат предоплаты по договору подряда, в судебном порядке?