Что делать с полицией и мошенником? Бьюсь почти год

Нанял на работу водителя на небольшой японский грузовичёк, копии его документов естественно есть, водила отключил джпс мониторинг телефон и исчез, адрес своего проживания наврал( хотя гад в подьъезд заходил), на адресе прописке оказался пустырь, сделку (устройство на работу) заключали в дзержинском районе города Новосибирска, через двадцать дней после пропажи нашёл свой автомобиль на авторазборе в ленинском районе Новосибирска, прокуратура дзержинского района не заводила уг.дело под предлогом сначала "нет автомобиля" потом "невозможно установить местонахожденияе преступника,дальше, в ленинском р-не завели уг.дело по пропажи имущества из машины (ноут, два сотовых для работы), потом после заведения этого дела мне позвонила владелица авторазбора и сообщила что преступник (Тухтаров Денис Ильясович) предлагает ей очередную машину, в итоге его задержала полиция ленинского района, я подъехал и вместе с ним меня опросил следователь, но после допроса просто его отпустила, объясняя это тем, что уг. дело заведено по пропаже сотовых и ноутбука, а Тухтаров ответил , что они разбились при аварии машины, но входе допроса Тухтаров признал , что сдал за деньги мою машину на авторазбор, тем более хозяйкой авторазбора была предъявлена расписка в которой тухтаров утверждал, что автомобиль его и он получил деньги. Меня поразила реакция следователя, я ей объяснил , что уг.дело в дзержинском р-не не возбуждается по причине что они не могут его найти и что он разыскивается ещё в заельцовском, калининском (была расписка о не выезде) по похожим преступлениям, а ОНА СПОКОЙНО ЕГО ОТПУСТИЛА, мотивируя тем что дело не заведено и этим должна заниматься полиция дзержинского района, материал был отправлен в дзержинский район, участковый отправил меня опять писать заявление в отделение полиции уже не помню на имя кого, а воз и ныне там , тишина преступник дальше занимается мошеничеством, схема проста, устраивается на работу,либо берёт машину под выкуп, спокойно оставляет копии своих документов и исчезает. Со слов участкового дзер. района у него уже 4 похожих эпизода в Новосибирске но там он в оперативном розыске, а найти не могут, ещё мне не понятно каким образом можно сдать чужую машину на авторазбор без птс, вообщем болото.

  • 1342463120063_bulletin
    .jpg
  • SDC10676
    .jpg
  • SDC10677
    .jpg
  • SDC10679
    .jpg
  • SDC10678
    .jpg
, Андрей, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Андрей,

Вам следует обратиться с жалобой о бездействии сотрудников полиции к прокурору в соответствии со ст.124УПК РФ.

Для составления жалобы есть смысл пригласить адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

В жалобе следует чётко расписать действия мошенника и квалифицировать их по соответствующей статье УК РФ.

В данном случае это ст.160 УК РФ -присвоение или растрата имущества, вверенного виновному.