Льготы по земельному налогу

У меня есть сад 6,3 сотки. Я пенсионер с 1991 года, инвалид 2-й группы с 2013 г. Есть ли у меня льготы по земельному налогу. Каравдин Павел Александрович

, pkaravdin, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел Александрович!

Если земельный участок находится в пределах города Челябинска, то Вы имеете право на освобождение от уплаты земельного налога как лицо, достигшее возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) — такая категория льготников предусмотрена Решением Челябинской городской Думы от 22.11.2005 N 8/11.

Если же Ваш участок расположен не в городе Челябинске, то, пожалуйста, уточните его местоположение (интересует наименование поселения или муниципального района).