Вычеты из зарплаты, подать жалобу на банк

БАНК ГДЕ Я ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ СУДА ВЫСЧИТЫВАЕТ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 50 ПРОЦ ЗА ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ А ДРУГОЙ БАНК ГДЕ ТОЖЕ ДОЛГ ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ БУДЕТ ВЫЩИТЫВАТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ НО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НА ЧТО ЖИТЬ У МЕНЯ ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ И ДВОЕ ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ИМУЩЕСТВА ЦЕННОГО НЕТ. СПАСИБО КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

, СЕРГЕЙ, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, банк не имеет права вычитать у вас из зарплаты сумму по кредиту, поскольку взысканиями в нашей стране занимается только служба судебных приставов. Вы вправе подать жалобу на ваш банк в ЦБ РФ и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Желаю удачи!

Сергей, я полагаю, что банки не вправе подменять службу судебных приставов, даже при наличии соответствующего условия. Оно будет недействительным, в связи с тем, что не соответствует действующему законодательству.

Желаю удачи!

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

Есть один нюанс… Как я понял кредит и зарплатная карточка у Вас оформлены в одном банке. Поэтому есть большая вероятность, что в договоре у Вас прописано… условие, что при наличии долга… банк может списывать денежные средства с других счетов в этом банке...

Пишите заявление работодателю  о выдаче Вам зарплаты через кассу фирмы наличными.

А у Вас кредиты в каких банках??

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Волгоград

КРЕДИТЫ В БАНКАХ АЛЬФА. СБЕРБАНК РОССИИ. ПЛАТИНУМ. РУССКИЙ СТАНДАРТ. ЗАРПЛАТА В АЛЬФА

И АЛЬФА  с Вас списывает??