Кредитный автомобиль

Здравствуйте! Я продал кредитный автомобиль,что мне грозит? Платить совсем нечем а банк не знает что я его продал по оригиналу ПТС. Чтобы хоть как то выйти из ситуации я делаю периодически реструктуризацию счета. ПТС как бы находится в банке но у них ее нет но имеется документ что они ее как бы приняли и я ее сдал это уже ошибка кредитного специалиста да и договора залога у меня нет. Спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если машина не в залоге, то с Вас в суде могут взыскать сумму по договору + убытки, если они были. Если а\м в залоге, а в договоре купли-продажи Вы указали что под залогом не состоит, то не исключаю возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ.