Как вернуть долг?

Добрый день , у меня такая ситуация я работал не официально в одной кампаний ,водителем на своем автомобиле после того как я решил уволился за отработаный месец он остался мне должен зп (доэто момента всегда платил нормально ) к томуже по необходимости компаний я оставил там свой аатомобиль в аренде за 4 т.р месец без договора аренды . Но уже примерно пол год не получил от него ни копейки , а машину забрать не могу он ее сломал . Бумаги о долгах писавать постояно по какимто причином начальник не может, то паспорт нет ,то время . У меня такой вопрос как их можн законно вернуть , и будет ли видео сьемка в автомобиле от регисторатора помошь мне если на ней заснято его лицо и что он сел ко мне в машину и разговор пошел о том что он мне должен определенную сумму и если на видео он согласится что он должен ?

, Сергей, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку Ваши отношения юридически никак не оформлены, Вы на данный момент ничего не можете требовать, кроме своей машины соответственно.

Видеозапись будет являться доказательством в суде. Можете попробовать этот вариант.