Отдать деньги или нет?

Сегодня выезжая с парковочного места зацепил соседний автомобиль. Хозяин оценив ущерб предложил договориться (2000 рублей). В данный момент денег у меня не было. Он предложил вариант отдать деньги позже (я написал расписку) или обратиться в страховую. Как лучше поступить отдать деньги или через страховую. Если через страховую то какие последствия меня ждут?

, Виталий, г. Казань
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. Конечно лучше через страховую, никаких последствий, кроме того, что Вам не дадут скидку при последующей страховке, Вас не ждет, тем более, что на следующий год можете застраховать в другой страховой компании.

С уважением,

Дмитрий.

Виталий
Клиент, г. Казань

А страховая не потребует с меня деньги, затраченные на потерпевшего?