Отключили газ

отключили сегодня газ в квартире, за долг в 13400 т р . на квитанции за май было написано предупреждение что необходимо оплатить до 10 июня иначе отключат, других извещений не получала. почему отключили раньше 10 числа? законно ли это? после этого я в этот же день оплатила долг по квитанции, но мне сказали что этого мало, и я должна оплатить ещё госп

госшлину за то что они подали в суд на меня....от безвыходности я всё оплатили, дома 2 маленьких детей, не сварить не помыть! и когда подключат точного ответа так и не дали. что можно со всем этим сделать?

, ирина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Самим подавать соответствующую претензию, где также поставить вопрос и о компенсации морального вреда и немедленном включении (подключении) газа, при ее неудовлетворении — в суд.

Если нужна более детальная помощь и личное присутствие — сообщите, так как мы с Вами из одного города.