уточнение к ответу на предыдущий вопрос

Благодарю за ответ, Вадим Александрович. Уточнение позвольте.

девочку перевели решением ПМПК, мотив внутренний - сокращение финансирования, а озвучивается маме "Вы же не хотите, чтоб дочь училась далеко от Вас в закрытом учреждении для даунов". Бред, правда?!

Устно для школьного начальства мотивируется это каким-то Приказом, мол, везде всех переводят в общие классы. (У нас в посёлке школа одна) Маму ученицы подкупили слова одного из членов комиссии, чтобы девочка 11 классов закончила в посёлке. Но это же шантаж и обман: ЕГЭ и сильные дети-то не сдают, бывает, а тут сами понимаете, больной ребёнок. В общем, тупик. Директор в суд обращаться не согласна. А я не знаю, какой Приказ вышел по Индивидуальному обучению в общеобразовательных школах(речь идёт не о переводе в корр.школу, а с индивидуального обучения в общеобразовательный класс). Пыталась найти на сайте -  ничего. Благодарю за быстрый ответ, Вадим Александрович. С наступающим Новым годом. Дай, Бог, здоровья, благополучия.Наталия Алексеевна.

, Наталия Алексеевна Хохлова, г. Екатеринбург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже с наступившим Наталья Алексеевна!